Какая кухонная мебель сейчас в моде?

Какая кухонная мебель сейчас в моде?

Стиль 

В этом году лидирующие позиции уверенно держит стильминимализм. Производители всеми силами стараются в минимуме обстановки объединить функциональность, удобство и технологичность. Появляется множество ящичков, полочек, оригинальных поворотных механизмов, которые позволяют эффектно использовать имеющееся пространство. 

Вне зависимости от стиля, мебель стараются приподнимать над полом, ставить на ножки. Это и придаёт легковесности, и позволяет более комфортно проводить уборку.

 Материалы

На пике популярности сейчас глянцевые отполированные поверхности. Будь то нержавеющая сталь или покрытое специальными лаками дерево, натуральный или искусственный камень, стекло или пластик – любой из этих материалов будет гладким и отполированным до блеска.
Основным материалом остаётся дерево (продолжает набирать популярность натуральный шпон). Дерево, как натуральный материал, никогда не теряло своей актуальности. Только теперь дизайнеры вдруг обнаружили, что оно может отлично сочетаться с металлом и стеклом.

Наполнение

В этой области, пожалуй, больше всего инноваций и нововведений. На кухне всегда в наличии много предметов и инструментов, необходимых для ведения домашнего хозяйства. Все эти вещи стараются рассортировать, разложить и расставить по отведённым для них местам, чтобы как можно меньше оставалось на виду. И если раньше вам приходилось порой нагибаться и лезть в глубину шкафа за какой-нибудь особо вредной сковородкой, то теперь всё содержимое бесшумно выкатится, выдвинется и даже приподнимется, повинуясь лёгкому движению руки. Для любого предмета теперь обязательно найдётся своё место, в том числе и для бытовой техники.

«Встраиваемость» – вот то слово, которое определяет размещение бытовой техники на кухне. Варочные поверхности и раковины встраивают в столешницу, под неё же устанавливают стиральные и посудомоечные машины, вытяжки встраивают в навесные шкафы, холодильники прячут в кухонные шкафы.

Комментарии (0)